ACAL2R5T331E06, AP-CAP
Miniaturizzazione, Basso ESR, Alta temperatura, Lunga vita
I nostri condensatori elettrolitici in alluminio a polimero conduttivo da 2,5V 330μF ESR6 combinano i vantaggi di un basso ESR con un profilo ridotto, rendendoli ideali per applicazioni che richiedono una consegna di energia efficiente in spazi ristretti.
| Numero di parte | ACAL2R5T331E06 | Tolleranza della Capacità | ±20% |
| Tipo | CAP | ESR (mΩmax) | 6 |
| Applicazione | Basso profilo | RC-1(mA) | 7.500@105C |
| AEC-Q200 | N | RC-2(mA) | - |
| Temperatura (℃) | -55 a 105℃ | LC(μA) | 82.5 |
| Resistenza(h) | 2000 | DF(δ) | 0,06 |
| Vdc(V) | 2.5 | L(D)/L/A(mm) | 7.3*4.3*1.4(+/-0.1) |
| Cap.(µF) | 330 |
Caratteristiche
- Tensione nominale: 2,5 Vdc.
- Durata: 2000 ore a 105℃
- Conforme RoHS, privo di alogeni
Specifiche
- Intervallo di temperatura della categoria: -55 a +105 ℃.
- Tensione nominale: 2,5 Vdc.
- Capacità: 330μF
- Impedanza: 6 mΩ
- Corrente di Ripple: 7.500@105C (mArms)
- Durata: 105℃, tensione nominale applicata, 2000 ore.
- Calore umido, stato stabile: 60℃, 90-95%RH, 500 ore.
- Prodotti correlati
Condensatori elettrolitici in alluminio a polimero conduttivo da 2.5V, 330μF (+10 ~ -35%) (Tipo impilabile) - ACAL 1.4mm
ACAL2R5T331E06Y, AP-CAP
Our 2.5V 330 (+10 ~ -35%)μF ESR 6 Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitors combine...
ParticolariCondensatori elettrolitici in alluminio a polimero conduttivo da 2.5V, 330μF-ACAL 1.4mm
ACAL2R5T331E09Y, AP-CAP
I nostri condensatori elettrolitici in alluminio a polimero conduttivo da 2.5V 330μF ESR9...
Particolari - Scarica
Condensatori elettrolitici in alluminio a polimero conduttivo da 2.5V, 330μF-ACAL 1.4mm | APAQ: Il Maggiore Produttore Mondiale di Condensatori Polimerici a Piombo Radiale
Fondata nel 2005, APAQ TECHNOLOGY CO., LTD. è un leader mondiale nella produzione di condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio a polimero conduttivo da 2.5V, 330μF-ACAL 1.4mm e solidi in polimero ultra-compatti e ad alte prestazioni.Specializzata in soluzioni di condensatori resistenti ad alte temperature e di lunga durata, APAQ serve una clientela globale, inclusi i principali produttori di elettronica.Con un budget annuale per R&S superiore al 3,5% del fatturato, APAQ guida l'innovazione continua nel settore dei condensatori.I nostri prodotti sono conformi alla direttiva RoHS, ecologici e realizzati con materiali privi di piombo, posizionando APAQ come un leader innovativo e attento all'ambiente nel mercato.