I nostri condensatori elettrolitici ibridi in alluminio conduttivo da 16V 820μF ESR 18 (tipo montaggio superficiale) sono progettati per soddisfare le applicazioni automobilistiche. | APAQ è dedicata alla ricerca di condensatori in materiale polimerico ad alta conducibilità e ha accumulato una vasta esperienza nella produzione.
Condensatori elettrolitici ibridi in alluminio conduttivo da 16V, 820μF (tipo montaggio superficiale) - AVQC - I nostri condensatori elettrolitici ibridi in alluminio conduttivo da 16V 820μF ESR 18 (tipo montaggio superficiale) sono progettati per soddisfare le applicazioni automobilistiche.
Condensatori elettrolitici ibridi in alluminio conduttivo da 16V, 820μF (tipo montaggio superficiale) - AVQC
160AVQC821M1010, ibrido AP-CON, AP-CON Automotive
Basso LC, alta tensione, alta affidabilità, AEC-Q200
I nostri condensatori elettrolitici ibridi in alluminio conduttivo da 16V 820μF ESR18 combinano i vantaggi di un basso ESR, alta affidabilità e alta tensione di tenuta, rendendoli ideali per applicazioni che richiedono una consegna di energia efficiente in spazi ristretti.
Numero di parte 160AVQC821M1010 Tolleranza della Capacità ±20%
Tipo Ibrido ESR (mΩmax) 18
Applicazione Automobile RC-1(mA) 2.800@135C
AEC-Q200 Y RC-2(mA) -
Temperatura (℃) -55 a 125℃ LC(μA) 131,2
Resistenza(h) 4000 DF(δ) 0,16
Vdc(V) 16 L(D)/L/A(mm) 10*10.2
Cap.(µF) 820
Caratteristiche
  • Adatto per applicazioni automobilistiche.
  • Tensione nominale: 16 Vdc.
  • Durata: 4000 ore a 125℃
  • Conforme RoHS, privo di alogeni
Specifiche
  • Intervallo di temperatura della categoria: -55 a +125 ℃.
  • Tensione nominale: 16 Vdc.
  • Capacità: 820μF
  • Impedanza: 18 mΩ
  • Corrente di Ripple: (mArms)
  • Resistenza: 125℃, tensione nominale applicata, 4000 ore.
  • Calore umido, stato stabile: 60℃, 90-95%RH, 1000 ore.
Scarica
Prodotti
Non esitate a contattarci!
Grazie!
Più dettagli
Condensatori elettrolitici ibridi in alluminio conduttivo da 16V, 820μF (tipo montaggio superficiale) - AVQC | APAQ: Il Maggiore Produttore Mondiale di Condensatori Polimerici a Piombo Radiale
Fondata nel 2005, APAQ TECHNOLOGY CO., LTD. è un leader mondiale nella produzione di condensatori Condensatori elettrolitici ibridi in alluminio conduttivo da 16V, 820μF (tipo montaggio superficiale) - AVQC e solidi in polimero ultra-compatti e ad alte prestazioni.Specializzata in soluzioni di condensatori resistenti ad alte temperature e di lunga durata, APAQ serve una clientela globale, inclusi i principali produttori di elettronica.Con un budget annuale per R&S superiore al 3,5% del fatturato, APAQ guida l'innovazione continua nel settore dei condensatori.I nostri prodotti sono conformi alla direttiva RoHS, ecologici e realizzati con materiali privi di piombo, posizionando APAQ come un leader innovativo e attento all'ambiente nel mercato.