Nuestros capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductor de 16V 820μF ESR 18 (tipo de montaje en superficie) están diseñados para cumplir con aplicaciones automotrices. | APAQ se ha dedicado a investigar capacitores de material polimérico de alta conductividad y ha acumulado una amplia experiencia en producción.
Condensadores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductivo de 16V, 820μF (tipo de montaje en superficie) - AVQC - Nuestros capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductor de 16V 820μF ESR 18 (tipo de montaje en superficie) están diseñados para cumplir con aplicaciones automotrices.
Condensadores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductivo de 16V, 820μF (tipo de montaje en superficie) - AVQC
160AVQC821M1010, AP-CON Híbrido, AP-CON Automotriz
Bajo LC, alta tensión, alta fiabilidad, AEC-Q200
Nuestros capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductor de 16V 820μF ESR18 combinan los beneficios de bajo ESR, alta fiabilidad y alta tensión de soporte, lo que los hace ideales para aplicaciones que requieren una entrega de energía eficiente en espacios reducidos.
Número de parte 160AVQC821M1010 Tolerancia de Capacitancia ±20%
Tipo Híbrido ESR(mΩmáx) 18
Aplicación Automotriz RC-1(mA) 2,800@135C
AEC-Q200 Y RC-2(mA) -
Temperatura (℃) -55 a 125℃ LC(μA) 131.2
Resistencia(h) 4000 DF(δ) 0.16
Vdc(V) 16 L(D)/W/H(mm) 10*10.2
Cap.(µF) 820
Características
  • Apropiado para aplicaciones automotrices.
  • Tensión nominal: 16 Vdc.
  • Durabilidad: 4000 horas a 125℃
  • Cumple con RoHS, libre de halógenos
Especificación
  • Rango de temperatura de categoría: -55 a +125 ℃.
  • Tensión nominal: 16 Vdc.
  • Capacitancia: 820μF
  • Impedancia: 18 mΩ
  • Corriente de Ripple: (mArms)
  • Durabilidad: 125℃, voltaje nominal aplicado, 4000 hrs.
  • Calor húmedo, estado estable: 60℃, 90 a 95%RH, 1000 hrs.
Descargar
Productos
¡No dudes en contactarnos!
¡Gracias!
Más detalles
Condensadores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductivo de 16V, 820μF (tipo de montaje en superficie) - AVQC | APAQ: Mayor Productor del Mundo de Capacitores de Polímero de Terminal Radial
Fundada en 2005, APAQ TECHNOLOGY CO., LTD. es un líder mundial en la producción de capacitores Condensadores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductivo de 16V, 820μF (tipo de montaje en superficie) - AVQC de polímero sólido ultra compactos y de alto rendimiento.Especializándose en soluciones de capacitores resistentes a altas temperaturas y de larga duración, APAQ atiende a una base de clientes global, incluidos los principales fabricantes de electrónica.Con un presupuesto anual de I+D de más del 3.5% de los ingresos, APAQ impulsa la innovación continua en la industria de los capacitores.Nuestros productos son compatibles con RoHS, ecológicos e incorporan materiales sin plomo, posicionando APAQ como un líder en el mercado con visión de futuro y conciencia ambiental.