I nostri condensatori solidi in alluminio a polimero conduttivo da 6.3V 100μF ESR 35 (tipo a piombo radiale) sono progettati per soddisfare le applicazioni di convertitori DC-DC, regolatori di tensione e disaccoppiamento. | APAQ è dedicata alla ricerca di condensatori in materiale polimerico ad alta conducibilità e ha accumulato una vasta esperienza nella produzione.
Condensatori solidi in alluminio a polimero conduttivo da 6.3V, 100μF (tipo a piombo radiale) - AR5K - I nostri condensatori solidi in alluminio a polimero conduttivo da 6.3V 100μF ESR 35 (tipo a piombo radiale) sono progettati per soddisfare le applicazioni di convertitori DC-DC, regolatori di tensione e disaccoppiamento.
Condensatori solidi in alluminio a polimero conduttivo da 6.3V, 100μF (tipo a piombo radiale) - AR5K
6R3AR5K101M06X5C, AP-CON
Vita utile leader del settore di 5000 ore a 105°C per server, telecomunicazioni e driver LED
Numero di parte 6R3AR5K101M06X5C Tolleranza della Capacità ±20%
Tipo AP-CON(DIP) ESR (mΩmax) 35
Applicazione Lunga vita RC-1(mA) 2.100@105C
AEC-Q200 N RC-2(mA) -
Temperatura (℃) -55 a 105℃ LC(μA) 126
Resistenza(h) 5000 DF(δ) 0.1
Vdc(V) 6.3 L(D)/L/A(mm) 6.3*5
Cap.(µF) 100
Caratteristiche
  • 5000 ore@105°C ultra-lunga durata
  • Intervallo di bassa tensione 2.5-16V
  • Basso ESR
  • Applicazioni: Alimentazione server, stazioni base telecom, driver LED
Specifiche
  • Intervallo di temperatura della categoria: -55 a +105 ℃.
  • Tensione nominale: 6,3 Vdc.
  • Capacità: 100μF
  • Impedanza: 35 mΩ
  • Corrente di Ripple: 2.100@105C (mArms)
  • Resistenza: 105℃, tensione nominale applicata, 5000 ore.
  • Calore Umido, Stato Stazionario: 60℃, 90-95%RH, 500 ore.
Scarica
La serie AR5K sono condensatori solidi in alluminio a polimero conduttivo (tipo a piombo radiale) con tensione nominale da 2,5V a 16V e un intervallo di capacità...
Scarica
Prodotti
Non esitate a contattarci!
Grazie!
Più dettagli
Condensatori solidi in alluminio a polimero conduttivo da 6.3V, 100μF (tipo a piombo radiale) - AR5K | APAQ: Il Maggiore Produttore Mondiale di Condensatori Polimerici a Piombo Radiale
Fondata nel 2005, APAQ TECHNOLOGY CO., LTD. è un leader mondiale nella produzione di condensatori Condensatori solidi in alluminio a polimero conduttivo da 6.3V, 100μF (tipo a piombo radiale) - AR5K e solidi in polimero ultra-compatti e ad alte prestazioni.Specializzata in soluzioni di condensatori resistenti ad alte temperature e di lunga durata, APAQ serve una clientela globale, inclusi i principali produttori di elettronica.Con un budget annuale per R&S superiore al 3,5% del fatturato, APAQ guida l'innovazione continua nel settore dei condensatori.I nostri prodotti sono conformi alla direttiva RoHS, ecologici e realizzati con materiali privi di piombo, posizionando APAQ come un leader innovativo e attento all'ambiente nel mercato.