Nuestros capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductor de 35V 270μF ESR20 están diseñados para cumplir con la aplicación automotriz. | APAQ se ha dedicado a investigar capacitores de material polimérico de alta conductividad y ha acumulado una amplia experiencia en producción.
Capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductor de 35V, 270μF (tipo de montaje en superficie) - AVQE - Nuestros capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductor de 35V 270μF ESR20 están diseñados para cumplir con la aplicación automotriz.
Capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductor de 35V, 270μF (tipo de montaje en superficie) - AVQE
350AVQE271M1010, híbrido AP-CON, automotriz AP-CON
Nuestros capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductivo de 35V 270μF ESR 20 combinan los beneficios de bajo ESR, alta fiabilidad y alta tensión de soporte, lo que los hace ideales para aplicaciones que requieren una entrega de energía eficiente en espacios reducidos.
Número de parte 350AVQE271M1010 Tolerancia de Capacitancia ±20%
Tipo Híbrido ESR(mΩmáx) 20
Aplicación Automotriz RC-1(mA) 2,200@135C
AEC-Q200 Y RC-2(mA) -
Temperatura (℃) -55 a 135℃ LC(μA) 94.5
Resistencia(h) 4000 DF(δ) 0.12
Vdc(V) 35 L(D)/W/H(mm) 10*10.2
Cap.(µF) 270
Características
  • Voltaje nominal: 35 Vdc.
  • Durabilidad: 4000 horas a 135℃
  • Cumple con RoHS y AEC-Q200
  • Libre de halógenos
Especificación
  • Rango de temperatura de categoría: -55 a +135 ℃.
  • Voltaje nominal: 35 Vdc.
  • Capacitancia: 270μF
  • Impedancia: 20 mΩ
  • Corriente de ondulación: 2,200@135C (mArms)
  • Resistencia: 135℃, voltaje nominal aplicado, 4000 hrs.
  • Calor húmedo, estado estable: 60℃, 90 a 95%RH, 1000 hrs.
Descargar
Productos
¡No dudes en contactarnos!
¡Gracias!
Más detalles
Capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductor de 35V, 270μF (tipo de montaje en superficie) - AVQE | APAQ: Mayor Productor del Mundo de Capacitores de Polímero de Terminal Radial
Fundada en 2005, APAQ TECHNOLOGY CO., LTD. es un líder mundial en la producción de capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductor de 35V, 270μF (tipo de montaje en superficie) - AVQE de polímero sólido ultra compactos y de alto rendimiento.Especializándose en soluciones de capacitores resistentes a altas temperaturas y de larga duración, APAQ atiende a una base de clientes global, incluidos los principales fabricantes de electrónica.Con un presupuesto anual de I+D de más del 3.5% de los ingresos, APAQ impulsa la innovación continua en la industria de los capacitores.Nuestros productos son compatibles con RoHS, ecológicos e incorporan materiales sin plomo, posicionando APAQ como un líder en el mercado con visión de futuro y conciencia ambiental.