Nos condensateurs solides en aluminium polymère conducteur 6.3V 560μF ESR 8 (type à broches radiales) sont conçus pour répondre aux applications de convertisseurs DC-DC, régulateurs de tension et découplage. | APAQ s'est consacré à la recherche de condensateurs en matériaux polymères à haute conductivité et a accumulé une vaste expérience de production.
6.3V, 560μF Condensateurs solides en aluminium polymère conducteur (type à broches radiales) - AR5K - Nos condensateurs solides en aluminium polymère conducteur 6.3V 560μF ESR 8 (type à broches radiales) sont conçus pour répondre aux applications de convertisseurs DC-DC, régulateurs de tension et découplage.
6.3V, 560μF Condensateurs solides en aluminium polymère conducteur (type à broches radiales) - AR5K
6R3AR5K561M06X8C, AP-CON
Numéro de pièce 6R3AR5K561M06X8C Tolérance de capacité ±20%
Taper AP-CON(DIP) ESR (mΩmax) 8
Application Longue durée RC-1(mA) 4 700@105C
AEC-Q200 N RC-2(mA) -
Température (℃) -55 à 105℃ LC(μA) 705
Endurance(h) 5000 DF(δ) 0,1
Vdc(V) 6.3 L(D)/L/H(mm) 6.3*8
Cap.(µF) 560
Caractéristiques
  • 5000 heures à 105°C durée de vie ultra-longue
  • Plage de basse tension de 2,5 à 16V
Spécification
  • Plage de température de catégorie : -55 à +105 ℃.
  • Tension nominale : 6,3 Vdc.
  • Capacité : 560μF
  • Impedance : 8 mΩ
  • Courant de ripple : 4,700@105C (mArms)
  • Endurance : 105℃, tension nominale appliquée, 5000 heures.
  • Chaleur humide, état stable : 60℃, 90 à 95%HR, 500 heures.
Produits associés
6R3AR5K561M08X8C, AP-CON
Conception de durée de vie de 5000 heures à 105°C, leader de l'industrie, pour un fonctionnement...
Détails
Télécharger
La série AR5K est composée de condensateurs solides en aluminium à polymère conducteur (type à broches radiales) avec une tension nominale de 2,5V...
Plus de détails
6.3V, 560μF Condensateurs solides en aluminium polymère conducteur (type à broches radiales) - AR5K | APAQ: Le plus grand producteur mondial de condensateurs en polymère à broches radiales
Fondée en 2005, APAQ TECHNOLOGY CO., LTD. est un leader mondial dans la production de 6.3V, 560μF Condensateurs solides en aluminium polymère conducteur (type à broches radiales) - AR5K ultra-compactes et de condensateurs solides en polymère haute performance.Spécialisé dans des solutions de condensateurs résistants à haute température et de longue durée de vie, APAQ sert une clientèle mondiale, y compris de grands fabricants d'électronique.Avec un budget annuel de R&D de plus de 3,5 % des revenus, APAQ stimule l'innovation continue dans l'industrie des condensateurs.Nos produits sont conformes à la directive RoHS, écologiques et intègrent des matériaux sans plomb, positionnant APAQ comme un leader innovant et soucieux de l'environnement sur le marché.