Nos condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V 220μF ESR 6 sont conçus pour répondre aux convertisseurs DC-DC, régulateurs de tension et applications de découplage. | APAQ s'est consacré à la recherche de condensateurs en matériaux polymères à haute conductivité et a accumulé une vaste expérience de production.
Condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V, 220μF - ACAL 1,0 mm - Nos condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V 220μF ESR 6 sont conçus pour répondre aux convertisseurs DC-DC, régulateurs de tension et applications de découplage.
Condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V, 220μF - ACAL 1,0 mm
ACAL2R5V221E06Y, AP-CAP
Miniaturisation, faible ESR, haute température, longue durée de vie
Nos condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V 220μF ESR6 combinent les avantages d'un faible ESR avec un profil bas, ce qui les rend idéaux pour des applications nécessitant une livraison d'énergie efficace dans des espaces confinés.
Numéro de pièce ACAL2R5V221E06Y Tolérance de capacité +10~-35%
Taper CAP ESR (mΩmax) 6
Application Profil bas RC-1(mA) 7 500@105C
AEC-Q200 N RC-2(mA) -
Température (℃) -55 à 105℃ LC(μA) 55
Endurance(h) 2000 DF(δ) 0,06
Vdc(V) 2,5 L(D)/L/H(mm) 7,3*4,3*1,0(max)
Cap.(µF) 220
Caractéristiques
  • Tension nominale : 2,5 Vcc.
  • Endurance : 2000 heures à 105℃
  • Conforme RoHS, sans halogène
Spécification
  • Plage de température de catégorie : -55 à +105 ℃.
  • Tension nominale : 2,5 Vcc.
  • Capacité : 220μF
  • Impendance : 6 mΩ
  • Courant de ripple : 7 500@105C (mArms)
  • Endurance : 105℃, tension nominale appliquée, 2000 heures.
  • Chaleur humide, état stable : 60℃, 90 à 95 %HR, 500 heures.
Produits associés
Condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V, 220μF - ACAL 1,0 mm - Nos condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V 220μF ESR 4.5 sont conçus pour répondre aux applications de convertisseurs DC-DC, de régulateurs de tension et de découplage.
ACAL2R5V221E04Y, AP-CAP
Nos condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V 220μF ESR4.5...
Détails
Plus de détails
Condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V, 220μF - ACAL 1,0 mm | APAQ: Le plus grand producteur mondial de condensateurs en polymère à broches radiales
Fondée en 2005, APAQ TECHNOLOGY CO., LTD. est un leader mondial dans la production de Condensateurs électrolytiques en aluminium à polymère conducteur de 2,5V, 220μF - ACAL 1,0 mm ultra-compactes et de condensateurs solides en polymère haute performance.Spécialisé dans des solutions de condensateurs résistants à haute température et de longue durée de vie, APAQ sert une clientèle mondiale, y compris de grands fabricants d'électronique.Avec un budget annuel de R&D de plus de 3,5 % des revenus, APAQ stimule l'innovation continue dans l'industrie des condensateurs.Nos produits sont conformes à la directive RoHS, écologiques et intègrent des matériaux sans plomb, positionnant APAQ comme un leader innovant et soucieux de l'environnement sur le marché.