Nuestros condensadores sólidos de polímero conductor de aluminio de 6.3V 560μF ESR 8 (tipo de plomo radial) están diseñados para cumplir con los convertidores DC-DC, reguladores de voltaje y aplicaciones de desacoplamiento. | APAQ se ha dedicado a investigar capacitores de material polimérico de alta conductividad y ha acumulado una amplia experiencia en producción.
6.3V, 560μF Capacitores Sólidos de Aluminio de Polímero Conductivo (Tipo de Terminal Radial) - AR5K - Nuestros condensadores sólidos de polímero conductor de aluminio de 6.3V 560μF ESR 8 (tipo de plomo radial) están diseñados para cumplir con los convertidores DC-DC, reguladores de voltaje y aplicaciones de desacoplamiento.
6.3V, 560μF Capacitores Sólidos de Aluminio de Polímero Conductivo (Tipo de Terminal Radial) - AR5K
6R3AR5K561M08X8C, AP-CON
Número de parte 6R3AR5K561M08X8C Tolerancia de Capacitancia ±20%
Tipo AP-CON(DIP) ESR(mΩmáx) 8
Aplicación Larga Vida RC-1(mA) 5,700@105C
AEC-Q200 N RC-2(mA) -
Temperatura (℃) -55 a 105℃ LC(μA) 705
Resistencia(h) 5000 DF(δ) 0.1
Vdc(V) 6.3 L(D)/W/H(mm) 8*8
Cap.(µF) 560
Características
  • 5000hrs@105°C ultra-larga vida útil
  • Rango de baja tensión de 2.5-16V
  • Bajo ESR
Especificación
  • Rango de temperatura de categoría: -55 a +105 ℃.
  • Tensión nominal: 6.3 Vdc.
  • Capacitancia: 560μF
  • Impedancia: 8 mΩ
  • Corriente de ondulación: 5,700@105C (mArms)
  • Resistencia: 105℃, voltaje nominal aplicado, 5000 hrs.
  • Calor Húmedo, Estado Estable: 60℃, 90 a 95%RH, 500 hrs.
Productos relacionados
6R3AR5K561M06X8C, AP-CON
Diseño de vida útil líder en la industria de 5000 horas a 105°C para una operación confiable...
Detalles
Descargar
La serie AR5K son capacitores sólidos de aluminio de polímero conductor (tipo de plomo radial) con un voltaje nominal de 2.5V–16V y un rango de capacitancia...
Descargar
Productos
¡No dudes en contactarnos!
¡Gracias!
Más detalles
6.3V, 560μF Capacitores Sólidos de Aluminio de Polímero Conductivo (Tipo de Terminal Radial) - AR5K | APAQ: Mayor Productor del Mundo de Capacitores de Polímero de Terminal Radial
Fundada en 2005, APAQ TECHNOLOGY CO., LTD. es un líder mundial en la producción de capacitores 6.3V, 560μF Capacitores Sólidos de Aluminio de Polímero Conductivo (Tipo de Terminal Radial) - AR5K de polímero sólido ultra compactos y de alto rendimiento.Especializándose en soluciones de capacitores resistentes a altas temperaturas y de larga duración, APAQ atiende a una base de clientes global, incluidos los principales fabricantes de electrónica.Con un presupuesto anual de I+D de más del 3.5% de los ingresos, APAQ impulsa la innovación continua en la industria de los capacitores.Nuestros productos son compatibles con RoHS, ecológicos e incorporan materiales sin plomo, posicionando APAQ como un líder en el mercado con visión de futuro y conciencia ambiental.