Nuestros condensadores sólidos de polímero de aluminio conductivo de 2.5V 390μF ESR 7 (tipo de plomo radial) están diseñados para cumplir con los convertidores DC-DC, reguladores de voltaje y aplicaciones de desacoplamiento. | APAQ se ha dedicado a investigar capacitores de material polimérico de alta conductividad y ha acumulado una amplia experiencia en producción.
Condensadores sólidos de polímero de aluminio conductivo de 2.5V, 390μF (tipo de terminal radial) - AR5K - Nuestros condensadores sólidos de polímero de aluminio conductivo de 2.5V 390μF ESR 7 (tipo de plomo radial) están diseñados para cumplir con los convertidores DC-DC, reguladores de voltaje y aplicaciones de desacoplamiento.
Condensadores sólidos de polímero de aluminio conductivo de 2.5V, 390μF (tipo de terminal radial) - AR5K
2R5AR5K391M05X8C, AP-CON
Número de parte 2R5AR5K391M05X8C Tolerancia de Capacitancia ±20%
Tipo AP-CON(DIP) ESR(mΩmáx) 7
Aplicación Larga Vida RC-1(mA) 4,180@105C
AEC-Q200 N RC-2(mA) -
Temperatura (℃) -55 a 105℃ LC(μA) 500
Resistencia(h) 5000 DF(δ) 0.1
Vdc(V) 2.5 L(D)/W/H(mm) 5*8
Cap.(µF) 390
Características
  • 5000hrs@105°C ultra-larga vida útil
  • Rango de baja tensión de 2.5-16V
  • Bajo ESR
Especificación
  • Rango de temperatura de categoría: -55 a +105 ℃.
  • Tensión nominal: 2.5 Vdc.
  • Capacitancia: 390μF
  • Impedancia: 7 mΩ
  • Corriente de ondulación: 4,180@105C (mArms)
  • Resistencia: 105℃, voltaje nominal aplicado, 5000 hrs.
  • Calor Húmedo, Estado Estable: 60℃, 90 a 95%RH, 500 hrs.
Descargar
La serie AR5K son capacitores sólidos de aluminio de polímero conductor (tipo de plomo radial) con un voltaje nominal de 2.5V–16V y un rango de capacitancia...
Descargar
Productos
¡No dudes en contactarnos!
¡Gracias!
Más detalles
Condensadores sólidos de polímero de aluminio conductivo de 2.5V, 390μF (tipo de terminal radial) - AR5K | APAQ: Mayor Productor del Mundo de Capacitores de Polímero de Terminal Radial
Fundada en 2005, APAQ TECHNOLOGY CO., LTD. es un líder mundial en la producción de capacitores Condensadores sólidos de polímero de aluminio conductivo de 2.5V, 390μF (tipo de terminal radial) - AR5K de polímero sólido ultra compactos y de alto rendimiento.Especializándose en soluciones de capacitores resistentes a altas temperaturas y de larga duración, APAQ atiende a una base de clientes global, incluidos los principales fabricantes de electrónica.Con un presupuesto anual de I+D de más del 3.5% de los ingresos, APAQ impulsa la innovación continua en la industria de los capacitores.Nuestros productos son compatibles con RoHS, ecológicos e incorporan materiales sin plomo, posicionando APAQ como un líder en el mercado con visión de futuro y conciencia ambiental.